Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Loki (Diskussion | Beiträge) |
Loki (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 214: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Aztechnology | |[[Ares Macrotechnology]] | ||
|- | |||
| | |||
|[[Aztechnology]] | |||
|- | |||
| | |||
|Caves of Halferville | |||
|- | |||
| | |||
|Chop Shop | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 230: | Zeile 239: | ||
| | | | ||
|Genetics Lab | |Genetics Lab | ||
|- | |||
| | |||
|Hermetic Library | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Leo's Pawn Shop | |Leo's Pawn Shop | ||
|- | |||
| | |||
|[[Renraku]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 239: | Zeile 254: | ||
| | | | ||
|[[Shadowland]] | |[[Shadowland]] | ||
|- | |||
| | |||
|Sniper Roost | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[The Festerin' Tusk]] | |[[The Festerin' Tusk]] | ||
|- | |||
| | |||
|The Hideaway | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|The Iron Lung | |The Iron Lung | ||
|- | |||
| | |||
|The Ork Underground | |||
|- | |||
| | |||
|The Warehouse | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|The Z-Zone | |The Z-Zone | ||
|- | |||
| | |||
|Tir Tairngire | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2008, 18:47 Uhr
Designer: Mike Nielson
Kartenübersicht
Ausrüstung
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Black Hammer | |
Bolt of Power | |
Combat Fetishes | |
Defiance Taser | |
Skillsoft: Social | |
Skillsoft: Technical | |
Yamaha Rapier | Yamaha Rapier |
Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ambush | |
Ambushed En Route | |
Ancients Turf | |
Anti-Astral Barrier | |
Astral Sentry | |
Basilisk | |
Barney Phyffe | |
Booby Trap | |
Chomps-2000 Guard Dog | |
Corpselight | |
Custom System | |
Electrified Fence | |
Elite Security Guards | |
Elite Security Mage | |
Eyekiller | |
Feeding Ghouls | |
Flock Geese | |
Free Spirit | |
Gut Check! | |
Halloweener Hell | |
Hit and Run | |
Hunting Gargoyle | |
Lone Star Crowd Control | |
Lone Star K9 Unit | |
Lone Star Undercover | |
Mafia Goons | |
Maglocks | |
Mine Field | |
Nets | |
Poison Gas Trap | |
Runners on Retainer | |
Sabotaged Controls | |
Security Camera | |
Security Consultant | |
Sim Sensation | |
Street Scum | |
Time-Delayed Bomb | |
Widow's Trap | |
Yakuza Hit Squad |
Connections
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bounty Hunter | |
Corporate Secretary | |
Killerelf | Elven Hitman |
Fringe Surgeon | |
Ganger Leader | |
Humanis Policlub Ganger | |
Media Chick | |
Mr. Black | |
Mr. Johnson | |
Shopping Cart Lady | |
Squatter | |
Talismonger | |
The Fat Man | |
Troll Bouncer | |
Yoshimo Chang |
Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Ares Macrotechnology | |
Aztechnology | |
Caves of Halferville | |
Chop Shop | |
Club Vortex | |
Coffin Hotel | |
Decker Coffee House | |
Fuchi Industries | Fuchi Industries |
Genetics Lab | |
Hermetic Library | |
Leo's Pawn Shop | |
Renraku | |
Saeder-Krupp | |
Shadowland | |
Sniper Roost | |
The Festerin' Tusk | |
The Hideaway | |
The Iron Lung | |
The Ork Underground | |
The Warehouse | |
The Z-Zone | |
Tir Tairngire |
Missions
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Amazonian Hunt | |
Assassination | |
Bio Lab Raid | |
Cake Walk | |
Cermak Blast | |
Cleanse the Hive | |
Courier Run | |
Crime Wave | |
Critter Hunt | |
Dragon Hunt | |
Harlequin's Game | |
Milk Run | |
Operation Cottonmouth | |
Operation Up & Over | |
Schattenspiele | |
Steal Wiz Softs | |
The Ghost Dance | |
Urban Brawl |
Runner
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Domino • Streetsamurai | |
Flatline • Straßensamurai | |
Hatchetman • Streetsamurai | |
Hatchetman 2057 • Cyborg | Hatchetman 2057 • Cyborg |
Red Widow • Streetsamurai | |
Syn • Ganger |
Special
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
Bad Lunch | |
Brain Fart | |
Brain Freeze | |
Distraction | |
Nerps | |
Scatterbrains | |
Wanted |