Quelle, de: Shadowrun - The Trading Card Game: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Waffen: Liste ergänzt...) |
(→Hindernisse / Challenges: Liste ergänzt...) |
||
Zeile 802: | Zeile 802: | ||
=== Hindernisse / Challenges=== | === Hindernisse / Challenges=== | ||
[[Bild:Shadowrun TCG Karte Hunting Gargoyle (Challenge Outdoor Awakened).JPG|thumb|right|170px|Hunting Gargoyle - Challenge (Outdoor/Awakened) {{copyright|fasa}} ]] | [[Bild:Shadowrun TCG Karte Hunting Gargoyle (Challenge Outdoor Awakened).JPG|thumb|right|170px|Hunting Gargoyle - Challenge (Outdoor/Awakened) {{copyright|fasa}} ]] | ||
{| class="sortable" border=1 style="background-color:{{Farbe|infobox}}; width: | {| class="sortable" border=1 style="background-color:{{Farbe|infobox}}; width:75%; border: 1px solid #000; padding: 2px; margin:12px" | ||
! width=" | ! width="40%" | Deutsche Bezeichnung | ||
! width=" | ! width="40%" | Englische Bezeichnung | ||
! width="10%" | Edition | |||
! width="10%" | Seltenheit | |||
|- | |- | ||
| | |HINTERHALT | ||
|AMBUSH | |AMBUSH | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|HINTERHALT AUF DEM WEG | |||
|AMBUSHED EN ROUTE | |||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |||
|GEBIET DER [[Ancients|ANCIENTS]] | |||
|ANCIENTS TURF | |||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|ASTRALE BARRIERE | |ASTRALE BARRIERE | ||
|ANTI-ASTRAL BARRIER | |ANTI-ASTRAL BARRIER | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
|ASTRALE WACHE | |ASTRALE WACHE | ||
|ASTRAL SENTRY | |ASTRAL SENTRY | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |||
|BARNEY PHYFFE | |||
|BARNEY PHYFFE | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
|[[Basilisk|BASILISK]] | |[[Basilisk|BASILISK]] | ||
|BASILISK | |BASILISK | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |VERSTECKTE SPRENGLADUNG | ||
|BOOBY TRAP | |BOOBY TRAP | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |BEISSER-2000 WACHHUND | ||
|CHOMPS-2000 GUARD DOG | |CHOMPS-2000 GUARD DOG | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|[[Irrlicht|IRRLICHT]] | |||
|CORPSELIGHT | |||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |||
|MASSGESCHNEIDERTES SYSTEM | |||
|CUSTOM SYSTEM | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |SCHON WIEDER! | ||
|DOUBLE JEOPARDY! | |DOUBLE JEOPARDY! | ||
| | |Basis | ||
| | |Uncommon | ||
|- | |- | ||
|ELEKTRISCH GELADENER ZAUN | |ELEKTRISCH GELADENER ZAUN | ||
|ELECTRIFIED FENCE | |ELECTRIFIED FENCE | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
|ELITE-SICHERHEITSGARDISTEN | |ELITE-SICHERHEITSGARDISTEN | ||
|ELITE SECURITY GUARDS | |ELITE SECURITY GUARDS | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|ELITE-SICHERHEITSMAGIER | |ELITE-SICHERHEITSMAGIER | ||
|ELITE SECURITY MAGE | |ELITE SECURITY MAGE | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
|[[Augentöter]] | |||
|[[Augentöter|EYEKILLER | |EYEKILLER | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|[[Ghul|GHUL]]FÜTTERUNG | |||
|[[ | |FEEDING GHOULS | ||
| | |Basis | ||
| | |Common | ||
| | |||
|- | |- | ||
|GÄNSESCHAR | |GÄNSESCHAR | ||
|FLOCK OF GEESE | |FLOCK OF GEESE | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |||
|[[Freier Geist|FREIER GEIST]] | |||
|FREE SPIRIT | |||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |STARKSTROMZAUN | ||
| | |FUSION GATE | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|WÄCHTER-DRACHE | |||
|GUARDIAN DRACOFORM | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |WACHELEMENTAR (ERDE) | ||
| | |GUARDIAN EARTH ELEMENTAL | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |WACHELEMENTAR (FEUER) | ||
| | |GUARDIAN FIRE ELEMENTAL | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |MUTPROBE | ||
|GUT CHECK! | |GUT CHECK! | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |IN DER HÖLLE DER HALLOWEENER | ||
| | |[[Halloweeners|HALLOWEENER]] HELL | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|SCHWERE SELBSTSCHUSSANLAGE | |||
|HEAVY SENTRY GUN | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
|[[Höllenhund|HÖLLENHUND]] | |||
|[[ | |HELLHOUND | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |STAU | ||
| | |HELLISH TRAFFIC | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |HIGHWAY-SCHIESSEREI | ||
| | |HIGHWAY SHOWDOWN | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
|HIT AND RUN | |HIT AND RUN | ||
|HIT AND RUN | |HIT AND RUN | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |GARGYLE AUF DER JAGD | ||
|HUNTING GARGOYLE | |HUNTING GARGOYLE | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|INKUBUS | |INKUBUS | ||
|[[Incubus|INCUBUS]] | |[[Incubus|INCUBUS]] | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |INTEGRIERTES KONTROLLZENTRUM | ||
|INTEGRATED CONTROLL CENTER | |INTEGRATED CONTROLL CENTER | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |KILLERDROHNE | ||
| | |KILLER DRONE | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |KNIGHT ERRANT WACHPERSONAL | ||
|[[Knight Errant|KNIGHT ERRANT]] GUARDS | |[[Knight Errant|KNIGHT ERRANT]] GUARDS | ||
| | |Basis | ||
| | |Uncommon | ||
|- | |- | ||
|LONE STAR PATROUILLE | |LONE STAR PATROUILLE | ||
|LONE STAR PATROL | |LONE STAR PATROL | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |MAFIASCHLÄGER | ||
|[[ | |[[Mafia|MAFIA]] GOONS | ||
| | |Basis | ||
| | |Uncommon | ||
|- | |- | ||
| | |KAMPFMAGIER-EINHEIT | ||
|MAGE STRIKE FORCE | |MAGE STRIKE FORCE | ||
| | |Basis | ||
| | |Uncommon | ||
|- | |- | ||
|MAGSCHLÖSSER | |MAGSCHLÖSSER | ||
|MAGLOCKS | |MAGLOCKS | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |MANTIKOR | ||
|MANTICORE | |MANTICORE | ||
| | |Basis | ||
| | |Uncommon | ||
|- | |- | ||
|MINENFELD | |MINENFELD | ||
|MINE FIELD | |MINE FIELD | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |BEWEGUNGSMELDER | ||
|MOTION DETECTORS | |MOTION DETECTORS | ||
| | |Basis | ||
|Rare | |||
| | |||
|- | |- | ||
|NETZE | |NETZE | ||
|NETS | |NETS | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |GIFTGASFALLE | ||
|POISON GAS TRAP | |POISON GAS TRAP | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|RAZOR | |RAZOR HEAD-TERRITORIUM | ||
| | |RAZORHEAD TURF | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|RETINASCANNER | |RETINASCANNER | ||
|RETINAL SCANNER | |RETINAL SCANNER | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
|RUNNER IN DER HINTERHAND | |RUNNER IN DER HINTERHAND | ||
|RUNNERS ON RETAINER | |RUNNERS ON RETAINER | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |SABOTIERTE STEUERUNG | ||
|SABOTAGED CONTROLS | |SABOTAGED CONTROLS | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |ÜBERWACHUNGSKAMERA | ||
| | |SECURITY CAMERA | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |SICHERHEITSBERATER | ||
|SECURITY CONSULTANT | |SECURITY CONSULTANT | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |SICHERHEITSDECKER | ||
|SECURITY DECKER | |SECURITY DECKER | ||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
|SICHERHEITSDRONE | |SICHERHEITSDRONE | ||
|SECURITY DRONE | |SECURITY DRONE | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
|SICHERHEITSLEUTE | |SICHERHEITSLEUTE | ||
|SECURITY GUARD | |SECURITY GUARD | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |SICHERHEITSRIGGER | ||
|SECURITY RIGGER | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |||
|SELBSTSCHUSSANLAGE | |||
|SENTRY GUN | |||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |||
|SIMSINN | |||
|SIM SENSATION | |SIM SENSATION | ||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|HINTERHALT DER STEPPIN' WULFS | |||
|STEPPIN' WULF AMBUSH | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |- | ||
| | |STRASSENPACK | ||
| | |STREET SCUM | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |||
|DROHNENSCHWARM | |||
|SWARM OF DRONES | |||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|VERFOLGUNGSJAGD! | |||
|THE BIG CHASE | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |||
|FUNHOUSE | |||
|THE FUNHOUSE | |||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |||
|ZEITBOMBE | |||
|TIME-DELAYED BOMB | |||
|Basis | |||
|Rare | |||
|- | |||
|GIFTGEIST | |||
|TOXIC SPIRIT | |||
|Basis | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
|STIMMENIDENTIFIKATOR | |STIMMENIDENTIFIKATOR | ||
|VOICEPRINT ID SCANNER | |VOICEPRINT ID SCANNER | ||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |||
|YAK-ANGRIFF | |||
|YAK ATTACK | |||
|Basis | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |GENETISCHE MONSTROSITÄT | ||
| | |GENETIC MONSTROSITY | ||
|Unterwelt | |||
|Common | |||
|- | |||
|LONE STAR-STRASSENCOPS | |||
|LONE STAR BEAT COPS | |||
|Unterwelt | |||
|Common | |||
|- | |||
|LONE STAR-DEMOÜBERWACHUNG | |||
|[[Lone Star|LONE STAR]] CROWD CONTROL | |||
|Unterwelt | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |LONE STAR K9-UNIT | ||
| | |LONE STAR K9 UNIT | ||
|Unterwelt | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |LONE STAR-JÄGERDROHNE | ||
| | |LONE STAR TRACKER DRONE | ||
|Unterwelt | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |MAFIA-INTERESSEN | ||
| | |MAFIA INTERESTS | ||
|Unterwelt | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |DARF ICH VORSTELLEN... DIE FAMILIE! | ||
| | |MEET THE FAMILY... | ||
|Unterwelt | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |DRUCKPLATTEN | ||
| | |PRESSURE PLATES | ||
|Unterwelt | |||
|Common | |||
|- | |- | ||
| | |ÜBERFALL DER SCATTERBRAINS | ||
| | |SCATTERBRAIN RAID | ||
|Unterwelt | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |ÜBERFALL DER SPIDERS | ||
|WIDOW'S TRAP | |WIDOW'S TRAP | ||
| | |Unterwelt | ||
| | |Rare | ||
|- | |- | ||
|YAKUZA-ATTENTÄTER | |YAKUZA-ATTENTÄTER | ||
|YAKUZA ASSASSIN | |YAKUZA ASSASSIN | ||
|Unterwelt | |||
|Rare | |||
|- | |||
|YAKUZZA-KILLERTEAM | |||
|[[Yakuza|YAKUZA]] HIT SQUAD | |||
|Unterwelt | |||
|Uncommon | |||
|- | |- | ||
| | |YAKUZA-STRASSENSCHLÄGER | ||
| | |YAKUZA STREET THUGS | ||
|Unterwelt | |||
|Common | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juli 2008, 18:27 Uhr
- Designer: Mike Nielson
- Publisher: FASA, FanPro (Deutschland)
Kartenübersicht
Ausrüstung / Gear
Fahrzeuge und Drohnen
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
AUTOMATISCHES PATROUILLENFAHRZEUG | AUTOMATED PATROL VEHICLE | Basis | Uncommon |
CRAWLER ÜBERWACHUNGSDROHNE | CRAWLER PATROL DRONE | Basis | Common |
DAS HIRN | THE BRAIN | Unterwelt | Common |
DOBERMANN ÜBERWACHUNGSDROHNE | DOBERMAN PATROL VEHICLE | Basis | Rare |
GMC BULLDOG | BULLDOG VAN | Basis | Uncommon |
HARLEY SCORPION | HARLEY SCORPION | Basis | Uncommon |
JÄGERDROHNE | HUNTER DRONE | Basis | Common |
KREISCHER 1000 | SHRIEK 1000 | Unterwelt | Uncommon |
LONE STAR-DROHNE | LONE STAR DRONE | Unterwelt | Common |
MICROSKIMMER | MICROSKIMMER | Basis | Uncommon |
PRC-44B YELLOWJACKET | PRC-44B YELLOWJACKET | Basis | Rare |
ROBO-DOC | ROBO-DOC | Unterwelt | Common |
ROTORDROHNE | ROTO-DRONE | Basis | Common |
DER BLOCKADEBRECHER | THE BIG RIG | Unterwelt | Common |
YAMAHA RAPIER | YAMAHA RAPIER | Basis | Common |
Cyberware
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
CHIPBUCHSE 1 | CHIPJACK 1 | Basis | Common |
CHIPBUCHSE 2 | CHIPJACK 2 | Basis | Uncommon |
CHIPBUCHSE 3 | CHIPJACK 3 | Basis | Rare |
CORTEXBOMBE | CORTEX BOMB | Basis | Rare |
CYBERARM | CYBERARM | Basis | Common |
DERMALPANZERUNG | DERMAL PLATING | Basis | Uncommon |
NAGELMESSER | HAND RAZORS | Basis | Common |
KUNSTMUSKELN | MUSCLE REPLACEMENT | Basis | Uncommon |
SMARTGUNVERBINDUNG | SMARTGUN LINK | Basis | Rare |
REFLEXBOOSTER | WIRED REFLEXES | Basis | Rare |
Zauber
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
SÄURENEBEL | ACID MIST | Unterwelt | Rare |
PANZER | ARMOR SPELL | Basis | Uncommon |
ASTRALER SINN | ASTRAL SENSE | Basis | Common |
ENERGIEBLITZ | BOLT OF POWER | Basis | Common |
FEINDE ERKENNEN | DETECT ENEMY | Basis | Common |
KUGELBARRIERE | BULLET BARRIER | Basis | Rare |
BENEBELN | DAZZLE | Unterwelt | Common |
FEINDE ERKENNEN | DETECT ENEMY | Basis | Common |
FEUERBALL | FIREBALL | Basis | Uncommon |
WEISSAGUNG | FORETELLING | Basis | Common |
HEILEN | HEAL | Basis | Uncommon |
HÖLLENFEUER | HELLBLAST | Basis | Rare |
MASCHINENFLUCH | JINX | Unterwelt | Uncommon |
UNSICHTBARKEIT | INVISIBILITY | Basis | Common |
RAMME | RAM SPELL | Unterwelt | Common |
SCHLAF | SLEEP | Basis | Uncommon |
Geister
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
VERBÜNDETER | ALLY SPIRIT | Basis | Common |
STADTGEIST | CITY SPIRIT | Basis | Uncommon |
ELEMENTAR | ELEMENTAL | Basis | Common |
ELEMENTARGEIST, GROSSE FORM | GREATER ELEMENTAL | Basis | Rare |
GREMLIN | HECKLER SPIRIT | Unterwelt | Uncommon |
PLAGEGEIST | JINX SPIRIT | Unterwelt | Rare |
NATURGEIST | NATURE SPIRIT | Basis | Uncommon |
SCHUTZGEIST | PROTECTIVE SPIRIT | Unterwelt | Common |
WATCHER | WATCHER SPIRIT | Basis | Common |
WINDGEIST | WIND SPIRIT | Unterwelt | Common |
Matrix
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
PANZERUNG | ARMOR SKIN | Basis | Uncommon |
SCHWARZER HAMMER | BLACK HAMMER | Basis | Common |
SCHMÖKER | BROWSE | Basis | Common |
DECKMANTEL | CAMO | Basis | Rare |
CRASH | CRASH | Basis | Rare |
EINSCHÄTZUNG | EVALUATE | Basis | Common |
FAIRLIGHT EXCALIBUR | FAIRLIGHT EXCALIBUR | Basis | Rare |
FUCHI CYBER-6 | FUCHI CYBER-6 | Basis | Uncommon |
VIELFRASS | HOG | Basis | Uncommon |
FALSCHE DATENSPUR | REDIRECT DATATRAIL | Basis | Rare |
SCHLEICHER | SLEAZE | Basis | Uncommon |
SONY CTY-360 | SONY CTY-360 | Basis | Common |
DAMPFWALZE | STEAMROLLER | Basis | Uncommon |
LANGE FINGER | STICKY FINGERS | Basis | Rare |
Rüstung
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
PANZERWESTE | ARMORED VEST | Basis | Common |
SCHWERE VOLLRÜSTUNG | HEAVY ARMOUR (FULL) | Basis | Rare |
SCHWERE TEILRÜSTUNG | HEAVY ARMOUR (PARTIAL) | Basis | Rare |
GEFÜTTERTER MANTEL | LINED COAT | Basis | Uncommon |
Nahkampfwaffen
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
BASEBALLSCHLÄGER | BASEBALL BAT | Unterwelt | Common |
KATANA | KATANA | Basis | Common |
MONOFILAMENTPEITSCHE | MONOFILAMENT WHIP | Basis | Rare |
SCHOCKHANDSCHUHE | STUN GLOVES | Basis | Rare |
KLAPPMESSER | SWITCHBLADE | Unterwelt | Rare |
Fernkampfwaffen
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
ARES PREDATOR | ARES PREDATOR | Basis | Common |
BARETTA | BERETTA | Basis | Uncommon |
CESKA VZ/120 | CESKA VZ/120 | Basis | Common |
DEFIANCE SHOTGUN | DEFIANCE SHOTGUN | Basis | Uncommon |
DEFIANCE TASER | DEFIANCE TASER | Basis | Rare |
FN MAG-5 | FN MAG-5 | Basis | Uncommon |
FN HAR | FN HAR | Basis | Uncommon |
HK 227 | HK 227 | Basis | Uncommon |
INGRAM SMARTGUN | INGRAM VALIANT | Basis | Uncommon |
M11 TOMMYGUN | M11 TOMMY GUN | Unterwelt | Common |
PANTHER STURMKANONE | PANTHER ASSAULT CANNON | Basis | Rare |
RANGER X-KOMPOSITBOGEN | RANGER X | Basis | Uncommon |
REMINGTON 750 | REMINGTON 750 | Basis | Rare |
RUGER SUPER WARHAWK | RUGER SUPER WARHAWK | Basis | Uncommon |
SHURIKEN | SHURIKEN | Unterwelt | Common |
STREETLINE SPECIAL | STREETLINE SPECIAL | Basis | Common |
UZI III | UZI III | Basis | Common |
VINDICATOR MINIKANONE | VINDICATOR MINIGUN | Basis | Common |
WALTHER PALM PISTOL | WALTHER PALM PISTOL | Basis | Common |
Waffenzubehör & Munition
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
APDS-MUNITION | ARMOR-PIERCING AMMO | Basis | Rare |
EXPLOSIVMUNITION | EXPLOSIVE ROUNDS | Basis | Common |
ERWEITERTES MAGAZIN | EXTENDED CLIP | Basis | Uncommon |
ZUSATZKANONE | FIXED-FIRE CANNONS | Unterwelt | Common |
FLECHETTEMUNITION | FLECHETTE ROUNDS | Basis | Uncommon |
GYROSTABILISATOR | GYRO STABILIZER | Basis | Rare |
LASERMARKIERER | LASER SCOPE | Basis | Uncommon |
SCHALLDÄMPFER | SILENCER | Basis | Common |
Sonstiges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
SCHWARZER CREDSTICK | BLACK CREDSTICK | Unterwelt | Rare |
KAMPFFETISCHE | COMBAT FETISHES | Unterwelt | Common |
DOC WAGON (GOLD) | DOC WAGON (GOLD) | Basis | Uncommon |
DOC WAGON (PLATIN) | DOC WAGON (PLATINUM) | Basis | Rare |
SCHUTZANZUG | ENVIRO BODYSUIT | Unterwelt | Common |
HANDSCHELLEN | HANDCUFFS | Unterwelt | Uncommon |
HASENPFOTE | LUCKY WABBIT'S FOOT | Basis | Rare |
MAGSCHLOSS-KNACKER | MAGLOCK PASSKEY | Promo | Rare |
GIFT | POISON | Unterwelt | Uncommon |
TALENTSOFT: ATHLETIK | SKILLSOFT: ATHLETICS | Basis | Rare |
TALENTSOFT: SPRENGSTOFFE | SKILLSOFT: DEMOLITIONS | Basis | Rare |
TALENTSOFT: FEUERWAFFEN | SKILLSOFT: FIREARMS | Basis | Common |
TALENTSOFT: GESCHÜTZE | SKILLSOFT: GUNNERY | Basis | Uncommon |
TALENTSOFT: NAHKAMPFWAFFEN | SKILLSOFT: MELEE | Basis | Common |
TALENTSOFT: PILOT | SKILLSOFT: PILOTING | Basis | Rare |
TALENTSOFT: VERHANDLUNG | SKILLSOFT: SOCIAL | Basis | Common |
TALENTSOFT: HEIMLICHKEIT | SKILLSOFT: STEALTH | Basis | Rare |
TALENTSOFT: TECHNIK | SKILLSOFT: TECHNICAL | Basis | Uncommon |
ZAUBERSPEICHER | SPELL LOCK | Unterwelt | Rare |
STIMPATCH | STIM PATCH | Basis | Common |
Connections / Contacts
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
KOPFGELDJÄGER | BOUNTY HUNTER | Basis | Common |
KONZERNSEKRETÄRIN | CORPORATE SECRETARY | Basis | Common |
KILLERELF | ELVEN HITMAN | Basis | Common |
DR. SCHNETZEL | FRINGE SURGEON | Basis | Uncommon |
GANGBOSS | GANG LEADER | Basis | Uncommon |
HUMANIS POLICLUB-MITGLIED | HUMANIS POLICLUB GANGER | Basis | Rare |
MEDIEN-MIEZE | MEDIA CHICK | Basis | Common |
MR. BLACK | MR. BLACK | Basis | Uncommon |
MR. JOHNSON | MR. JOHNSON | Basis | Common |
LONE STAR-SERGEANT | LONE STAR SERGEANT | Unterwelt | Rare |
LONE STAR-SPITZEL | LONE STAR SNITCH | Unterwelt | Common |
NINJA-GARDE | NINJA GUARD | Unterwelt | Rare |
WINDIGER MANAGER | SHADY MANAGER | Unterwelt | Uncommon |
EINKAUFSWAGENOMA | SHOPPING CART LADY | Basis | Uncommon |
SQUATTER | SQUATTER | Basis | Rare |
STRASSENKIND | STREET KID | Unterwelt | Uncommon |
TALISKRÄMER | TALISMONGER | Basis | Uncommon |
DER FETTSACK | THE FAT MAN | Basis | Rare |
TROLLRAUSSCHMEISSER | TROLL BOUNCER | Basis | Uncommon |
YOSHIMO CHANG | YOSHIMO CHANG | Basis | Rare |
Hindernisse / Challenges
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung | Edition | Seltenheit |
---|---|---|---|
HINTERHALT | AMBUSH | Basis | Uncommon |
HINTERHALT AUF DEM WEG | AMBUSHED EN ROUTE | Basis | Common |
GEBIET DER ANCIENTS | ANCIENTS TURF | Basis | Uncommon |
ASTRALE BARRIERE | ANTI-ASTRAL BARRIER | Basis | Rare |
ASTRALE WACHE | ASTRAL SENTRY | Basis | Common |
BARNEY PHYFFE | BARNEY PHYFFE | Basis | Rare |
BASILISK | BASILISK | Basis | Common |
VERSTECKTE SPRENGLADUNG | BOOBY TRAP | Basis | Common |
BEISSER-2000 WACHHUND | CHOMPS-2000 GUARD DOG | Basis | Uncommon |
IRRLICHT | CORPSELIGHT | Basis | Common |
MASSGESCHNEIDERTES SYSTEM | CUSTOM SYSTEM | Basis | Rare |
SCHON WIEDER! | DOUBLE JEOPARDY! | Basis | Uncommon |
ELEKTRISCH GELADENER ZAUN | ELECTRIFIED FENCE | Basis | Common |
ELITE-SICHERHEITSGARDISTEN | ELITE SECURITY GUARDS | Basis | Uncommon |
ELITE-SICHERHEITSMAGIER | ELITE SECURITY MAGE | Basis | Rare |
Augentöter | EYEKILLER | Basis | Uncommon |
GHULFÜTTERUNG | FEEDING GHOULS | Basis | Common |
GÄNSESCHAR | FLOCK OF GEESE | Basis | Rare |
FREIER GEIST | FREE SPIRIT | Basis | Uncommon |
STARKSTROMZAUN | FUSION GATE | Basis | Uncommon |
WÄCHTER-DRACHE | GUARDIAN DRACOFORM | Basis | Rare |
WACHELEMENTAR (ERDE) | GUARDIAN EARTH ELEMENTAL | Basis | Rare |
WACHELEMENTAR (FEUER) | GUARDIAN FIRE ELEMENTAL | Basis | Rare |
MUTPROBE | GUT CHECK! | Basis | Common |
IN DER HÖLLE DER HALLOWEENER | HALLOWEENER HELL | Basis | Uncommon |
SCHWERE SELBSTSCHUSSANLAGE | HEAVY SENTRY GUN | Basis | Rare |
HÖLLENHUND | HELLHOUND | Basis | Rare |
STAU | HELLISH TRAFFIC | Basis | Common |
HIGHWAY-SCHIESSEREI | HIGHWAY SHOWDOWN | Basis | Rare |
HIT AND RUN | HIT AND RUN | Basis | Common |
GARGYLE AUF DER JAGD | HUNTING GARGOYLE | Basis | Uncommon |
INKUBUS | INCUBUS | Basis | Rare |
INTEGRIERTES KONTROLLZENTRUM | INTEGRATED CONTROLL CENTER | Basis | Uncommon |
KILLERDROHNE | KILLER DRONE | Basis | Rare |
KNIGHT ERRANT WACHPERSONAL | KNIGHT ERRANT GUARDS | Basis | Uncommon |
LONE STAR PATROUILLE | LONE STAR PATROL | Basis | Common |
MAFIASCHLÄGER | MAFIA GOONS | Basis | Uncommon |
KAMPFMAGIER-EINHEIT | MAGE STRIKE FORCE | Basis | Uncommon |
MAGSCHLÖSSER | MAGLOCKS | Basis | Common |
MANTIKOR | MANTICORE | Basis | Uncommon |
MINENFELD | MINE FIELD | Basis | Common |
BEWEGUNGSMELDER | MOTION DETECTORS | Basis | Rare |
NETZE | NETS | Basis | Common |
GIFTGASFALLE | POISON GAS TRAP | Basis | Uncommon |
RAZOR HEAD-TERRITORIUM | RAZORHEAD TURF | Basis | Uncommon |
RETINASCANNER | RETINAL SCANNER | Basis | Common |
RUNNER IN DER HINTERHAND | RUNNERS ON RETAINER | Basis | Rare |
SABOTIERTE STEUERUNG | SABOTAGED CONTROLS | Basis | Uncommon |
ÜBERWACHUNGSKAMERA | SECURITY CAMERA | Basis | Common |
SICHERHEITSBERATER | SECURITY CONSULTANT | Basis | Uncommon |
SICHERHEITSDECKER | SECURITY DECKER | Basis | Rare |
SICHERHEITSDRONE | SECURITY DRONE | Basis | Common |
SICHERHEITSLEUTE | SECURITY GUARD | Basis | Common |
SICHERHEITSRIGGER | SECURITY RIGGER | Basis | Rare |
SELBSTSCHUSSANLAGE | SENTRY GUN | Basis | Common |
SIMSINN | SIM SENSATION | Basis | Uncommon |
HINTERHALT DER STEPPIN' WULFS | STEPPIN' WULF AMBUSH | Basis | Rare |
STRASSENPACK | STREET SCUM | Basis | Common |
DROHNENSCHWARM | SWARM OF DRONES | Basis | Uncommon |
VERFOLGUNGSJAGD! | THE BIG CHASE | Basis | Rare |
FUNHOUSE | THE FUNHOUSE | Basis | Uncommon |
ZEITBOMBE | TIME-DELAYED BOMB | Basis | Rare |
GIFTGEIST | TOXIC SPIRIT | Basis | Uncommon |
STIMMENIDENTIFIKATOR | VOICEPRINT ID SCANNER | Basis | Common |
YAK-ANGRIFF | YAK ATTACK | Basis | Common |
GENETISCHE MONSTROSITÄT | GENETIC MONSTROSITY | Unterwelt | Common |
LONE STAR-STRASSENCOPS | LONE STAR BEAT COPS | Unterwelt | Common |
LONE STAR-DEMOÜBERWACHUNG | LONE STAR CROWD CONTROL | Unterwelt | Common |
LONE STAR K9-UNIT | LONE STAR K9 UNIT | Unterwelt | Uncommon |
LONE STAR-JÄGERDROHNE | LONE STAR TRACKER DRONE | Unterwelt | Uncommon |
MAFIA-INTERESSEN | MAFIA INTERESTS | Unterwelt | Common |
DARF ICH VORSTELLEN... DIE FAMILIE! | MEET THE FAMILY... | Unterwelt | Uncommon |
DRUCKPLATTEN | PRESSURE PLATES | Unterwelt | Common |
ÜBERFALL DER SCATTERBRAINS | SCATTERBRAIN RAID | Unterwelt | Uncommon |
ÜBERFALL DER SPIDERS | WIDOW'S TRAP | Unterwelt | Rare |
YAKUZA-ATTENTÄTER | YAKUZA ASSASSIN | Unterwelt | Rare |
YAKUZZA-KILLERTEAM | YAKUZA HIT SQUAD | Unterwelt | Uncommon |
YAKUZA-STRASSENSCHLÄGER | YAKUZA STREET THUGS | Unterwelt | Common |
Missionen / Objectives
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
AMAZONIAN HUNT | |
ASSASSINATION | |
AUF DER FLUCHT | |
AUSSICHTSLOSER FALL | |
BABY RUN | |
BIO LAB RAID | |
CAKE WALK | |
CERMAK BLAST | |
CLEANSE THE HIVE | |
COURIER RUN | |
CRIME WAVE | |
CRITTER HUNT | |
CROSSFIRE | |
DAS RÄTSEL UM DEN TIKI KOPF | TIKI HEAD ENIGMA |
DESERT HIT | |
DRAGON HUNT | |
DUNKELZAHNS SCHWARZES BUCH | DUNKELZAHN'S BLACK BOOK |
ECO-WAR! | |
EXTRAKTION | EXTRACTION |
FORT KNOCKS | FORT KNOCKS |
FUGITIVE RUN | |
FUSION RUN | |
GANGKRIEG | GANG WAR |
HARLEKINS SPIEL | HARLEQUIN'S GAME |
HEISSE SOFTWARE KLAUEN | STEAL WIZ SOFTS |
HELL HOUSE | |
IMPOSSIBLE MISSION | |
KAMIKAZE RUN | |
KING OF THE HILL | |
MILK RUN | |
MOB WAR! | |
MYSTIC TESTING GROUNDS | |
NOSFERATU-VERSTECK | NOSFERATU DEN |
OPERATION COTTONMOUTH | |
OPERATION UP & OVER | |
ORT DER MACHT | SITE OF POWER |
OVERSEAS INTERESTS | |
PROTECT AND DEFFEND | |
RAGNAROCK - CONCERT OF THE CENTURY | |
RAUM 5B78 | ROOM 5B78 |
ROBO-PLANT REVOLT | |
SCHATTENSPIELE | SHADOWPLAY |
SCHWINDEL | |
SHIPYARD SHOWDOWN | |
STREET WARS | |
SUCKER RUN | |
SUICIDE RUN | |
THE DOOMSDAY DEVICE | |
THE GHOST DANCE | |
THE INITIATION | |
THE VAULT | |
TURF WAR | |
URBAN BRAWL | |
VERFLUCHTES HOCHHAUS | HAUNTED HIGH-RISE |
VERSAMMLUNG DES HUMANIS POLICLUBS | HUMANIS POLICLUB RALLY |
WAKE THE DEAD | |
WETWORK | WETWORK |
Runner / Runners
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
ARCHIE MCDEVEN • DETECTIVE | |
ADAM BOMB • LEGENDARY ROCKER | |
AJAX • RIGGER | AJAX • RIGGER |
BAM BAM • STREET SAMURAI | |
BANZAI • YAKUZA THUG | |
BOWZER • MAFIA THUG | |
CANNONBALL • SÖLDNER | CANNONBALL • MERCENARY |
CAESAR • DECKER | |
CHERRY BOMB • MERCENARY | |
CLUTCH • RIGGER | |
D-DAY • GANGMITGLIED | D-DAY • GANGER |
DANTE • STRASSENMAGIER | DANTE • STREET MAGE |
DA' PROFFEZUR • STREET SAMURAI | |
DIRK MONTGOMERY • DETECTIVE | |
DODGER • DECKER | DODGER • DECKER |
DOMINO • STRASSENSAMURAI | DOMINO • STREET SAMURAI |
DR. APOCALYPSE • COMBAT MAGE | |
DRAKE • MERCENARY | |
DUNCAN • LONE STAR BEAT COP | |
FASTJACK • DECKER | |
FLATLINE • STRASSENSAMURAI | FLATLINE • STREET SAMURAI |
FOXY ROXY • LEGENDARY FLIRT | |
GHOST WHO WALKS • STREET SAMURAI | |
GLITZ • ROCKSTAR | GLITZ • ROCKER |
GORE TUSK • STRASSENSAMURAI | GORE-TUSK • STREET SAMURAI |
GRANDFATHER BONES • SCHAMANE | GRANDFATHER BONES • SHAMAN |
GRIZZLY • MERCENARY | |
GUTTER RAT • STREET SHAMAN | |
HATCHETMAN • STRASSENSAMURAI | HATCHETMAN • STREET SAMURAI |
HATCHETMAN 2057 • CYBORG | HATCHETMAN 2057 • CYBORG |
HAWKWIND • SHAMAN | |
HIGHBROW • MAGE | |
HOLLYWOOD • DECKER | HOLLYWOOD • DECKER |
HOLMES • DETECTIVE | |
HUMBUG • GANGER | |
ICE QUEEN • DECKER | |
IRON MIKE • MERCENARY | |
IVAN • LONE STAR RIOT COP | |
JACK HAMMER • RIGGER | JACK HAMMER • RIGGER |
JADE • YAKUZA AGENT | |
JACK SKATER • STREET SAMURAI | |
JACKYL • MAGIER | JACKYL • BURNED-OUT MAGE |
KHAM • MERCENARY | |
KNUCKLES • BODYGUARD | |
KRAKER JACK • DECKER | KRAKER JACK • DECKER |
KROMAGNUS • ROCKER | KROMAGNUS • ROCKER |
LOKI • MAFIA THUG | |
LONGHORN • MERCENARY | |
LORD TORGO • GANG LEADER | |
LOUIE DA' BRUISER • MAFIA THUG | |
LURKER • GANGER MAGE | |
MACABRE • STREET SAMURAI | |
MAREK • KAMPFMAGIER | MAREK • COMBAT MAGE |
MENDEZ • LONE STAR COP | |
MOON SHADOW • SCHAMANIN | MOON SHADOW • SHAMAN |
MUGSY • MAFIA THUG | |
NIGHSHADE • STRASSENMAGIERIN | NIGHSHADE • STREET MAGE |
ODYSSEUS • STRASSENSAMURAI | ODYSSEUS • STREET SAMURAI |
ORION • STRASSENMAGIER | ORION • STREET MAGE |
PAPPY • STREET SHAMAN | |
RAVAGE • STREET SAMURAI | |
RAZORBACK • STRASSENSAMURAI | RAZORBACK • STREET SAMURAI |
REAPER • MERCENARY | |
REDLINE • GANGMITGLIED | REDLINE • GANGER |
RED WIDOW • STREET SAMURAI | |
RIPPER • ROCKER | |
ROADRASH • RIGGER | ROADRASH • RIGGER |
RO-JIN • YAKUZA BODYGUARD | |
SALLY TSUNG • MAGE | |
SAM THE SLEUTH • DETECTIVE | |
SANCHO • GANGER | |
SCARECROW • STREET MAGE | |
SCATTER • SHAMAN | |
SCORPIO • BODYGUARD | |
SHADE • STRASSENSCHAMANE | SHADE • STREET SHAMAN |
SHASTA • MAGIERIN | SHASTA • MAGE |
SHELLSHOCK • SÖLDNER | SHELLSHOCK • MERCENARY |
SISKO • LONE STAR DETECTIVE | |
SKAG • STREET SHAMAN | |
SKIDZ • RIGGER | SKIDZ • RIGGER |
SKITZ • GANGER | |
SKWRAAAAAARK! • CYBORG | |
STATIC • DECKER | |
STILETTO • GANGER | |
STOMPER • GANGMITGLIED | STOMPER • GANGER |
SYN • GANGMITGLIED | SYN • GANGER |
TEMPEST • COMBAT MAGE | |
TENEKA • YAKUZA AGENT | |
THE MOLE • DECKER | |
THE PREACHER • STRASSENMAGIER | THE PREACHER • STREET MAGE |
TRASH • ROCKER | TRASH • ROCKER |
TIN MAN • CYBORG | TIN MAN • CYBORG |
TINKERBELL • RIGGER | |
TINY • DECKER | |
TITAN • STREET SHAMAN | |
TOMMYGUN • MAFIA THUG | |
TURBO • GANGMITGLIED | TURBO • GANGER |
UNCLE JOE • BURNED-OUT MAGE | |
VIPER • GANGMITGLIED | VIPER • GANGER |
WHEELER • RIGGER | |
WILDFIRE • LONE STAR COMBAT MAGE | |
WISHBONE • SCHAMANE | WISHBONE • SHAMAN |
Schauplätze / Locations
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
ARES MACROTECHNOLOGY | ARES MACROTECHNOLOGY |
AZTECHNOLOGY | |
BIG KNOBI KLUB | |
BRANDENBURG GATE | |
CHOP SHOP | |
CLUB VORTEX | |
COFFIN HOTEL | |
DANTE'S INFERNO | DANTE'S INFERNO |
DAS LAGERHAUS | THE WAREHOUSE |
DAS VERSTECK | THE HIDEAWAY |
DECKER-CAFÉ | DECKER COFFEE HOUSE |
DIE EISERNE LUNGE | THE IRON LUNG |
DIE "NUR FÜR KLEINE"-HÖHLEN | CAVES OF HALFERVILLE |
DIE Z-ZONE | THE Z-ZONE |
FUCHI INDUSTRIES | FUCHI INDUSTRIES |
GENETIKLABOR | GENETICS LAB |
HERMETISCHE BIBLIOTHEK | HERMETIC LIBRARY |
LEO'S PAWN SHOP | |
LONESTAR HQ | LONE STAR HQ |
ORK UNTERGRUND | THE ORK UNDERGROUND |
RENRAKU | RENRAKU |
SAEDER-KRUPP | SAEDER-KRUPP |
SCHARFSCHÜTZEN-NEST | SNIPER ROOST |
SHADOWLAND | SHADOWLAND |
THE FESTERIN' TUSK | |
TIR TAIRNGIRE | TIR TAIRNGIRE |
Sonderkarten/Specials
Deutsche Bezeichnung | Englische Bezeichnung |
---|---|
ABDUCTED! | |
ABLENKUNGSMANÖVER | DISTRACTION |
ALLES NUR GEREDE | JUST A RUMOR |
ALLES ODER NICHTS | ALL OR NOTHING |
ANSCHLAG | |
AUFRUHR IM GEDÄRM | |
AUSMANÖVRIERT | |
BAD REPUTATION | |
BAR FIGHT | |
BEIDHÄNDIG | AMBIDEXTROUS |
BERSERKERMUTANT | RAMPAGING MUTANT |
BLIND SIDED | |
BLOCK PARTY | |
BRAIN FART | |
BUGGED DECK | |
CHANGE OF PLANS | |
CHROMINFEKTION | INFECTED CHROME |
COWER UP | |
CYBER-PSYCHOSIS | |
DEJA VU | DEJA VU |
DRIVE-BY | |
EILAUFTRAG | RUSH JOB |
EVEN STEVEN | EVEN STEVEN |
FALSE MENTOR | |
FEIGLINGE | COWARDS |
FREMDE FEDERN | |
GANG: DIE HALLOWEENER | |
GANG: DIE RAZOR HEADS | |
GEHIRNSCHOCK | BRAIN FREEZE |
GESUCHT | WANTED |
GEZINKTE WÜRFEL | LOADED DICE |
HIMMELFAHRTSKOMMANDO | |
IRISCHES GLÜCK | LUCK OF THE IRISH |
KRAWALLE | RIOTS |
LIEBER BESUCH | |
LOFWYRS INTRIGEN | LOFWYR'S SCHEMES |
MATRIXABSTURZ | MATRIX CRASH |
NEBENJOB | MOONLIGHTNING |
NERPS! | |
NO WAY OUT | |
OOPS! | WOOOPS! |
PLÖTZLICHE GOBLINISIERUNG | SUDDEN GOBLINIZATION |
RAUCHENDE COLTS | BLAZING GUNS |
REINFORCEMENTS | |
RICOCHET | |
ROTER ALARM | RED ALERT |
ROUGH NIGHT | |
SCATTERBRAINS | |
SCHLECHTES ESSEN | BAD LUNCH |
SCHWERER ENTZUG | MAJOR DRAIN |
TACTICS: CONVERGE | |
TACTICS: SCATTER | |
TAKTIK: VON ALLEN SEITEN | |
TOTEM: RATTE | RAT TOTEM |
WOLPERTINGER JAGD |